Чемпионы страны в мужском и женском турнирах по волейболу определятся в Минске

Всего один тур остался до окончания мужского и женского чемпионата страны по волейболу.

Минский «Строитель» в предпоследнем финальном туре, который проходил в Борисове, мог практически гарантировать седьмой чемпионский титул. Необходимо было в трех матчах не потерять ни одного очка. Сначала всё шло по плану. В первой встрече тура подопечные Александра Сингаевского обыграли «Легион» из Обухово (Гродненская область) 3:0. Однако в матче с основным конкурентом за первое место, борисовским БАТЭ-БГУ, столичная дружина уступила всухую (0:3). А затем и солигорский «Шахтер» навязал минчанам борьбу, а победитель противостояния определился только в дополнительной, пятой партии – 3:2 в пользу нашей дружины. Таким образом, БАТЭ-БГУ подтянулся на расстояние двух очков к лидеру. Чемпион станет известен по итогам 4-го тура, который пройдет в Минске с 28 по 30 апреля. Игры состоятся в спорткомплексе «МАПИД» (ул. Шаранговича, 20).

«Минчанка» в третьем финальном туре также оступилась в игре с действующим чемпионом страны «Жемчужиной Полесья» из Мозыря. Наши девушки уступили 0:3. Зато выиграли барановичский «Атлант» (3:0) и брестское «Прибужье» (3:1). Чемпион страны также станет известен после окончания 4-го тура. Встречи пройдут в Минске 28–30 апреля в ФОК «Атлант» (ул. Саперов, 5).