Дарья Домрачева стала второй в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходившем в финском Контиолахти, Дарья Домрачева стала второй в гонке преследования.

По результатам спринта белоруска выходила на старт пасьюта на 20-м месте с отставанием от лидера более минуты, но благодаря отличной стрельбе Домрачева сумела подняться на 18 позиций в финишном протоколе. Победительницей гонки преследования, как и спринта, стала финка Кайса Макарайнен, третьей финишировала россиянка Ольга Зайцева.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева с 650 баллами по-прежнему находится на третьей позиции, уступая лидирующей Макарайнен 131 очко. От занимающей вторую строчку норвежки Торы Бергер белорусскую биатлонистку отделяют 74 балла.

Заключительный, девятый этап Кубка мира пройдет с 20 по 23 марта в пригороде Осло Холменколлене, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости». Женщин и мужчин ожидают еще три гонки: спринт (20 марта), гонка преследования (22 марта) и масс-старт (23 марта).