Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировал восьмым на очередном этапе ралли-рейда «Дакар»

На десятом этапе ралли-рейда «Дакар» экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Александра Василевского занял 8-е место.

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ОАО «МАЗ», на прохождение маршрута протяженностью 278 км наши гонщики потратили около 5 часов 44 минут. В общем зачете белорусы поднялись на 19-ю строчку и теперь отстают от лидера – голландца Жерара де Роя – почти на 7 часов 19 минут.

Десятый этап оказался на редкость сложным – двигаться пришлось в основном по песчаным участкам, которых до этого на ралли-рейде практически не было. Многие экипажи сбивались с маршрута и блуждали. Наши грузовики прошли непростую трассу относительно стабильно, техника не подвела, – отметили в пресс-службе.

«Быстрая техничка» Владимира Василевского пришла к финишу 20-й. В генеральной классификации белорусский экипаж находится на 26-м месте.