ФК «Динамо-Минск» с поражения стартовал в групповой стадии Лиги Европы

Футболисты «Динамо-Минск» провели первый матч в рамках групповой стадии Лиги Европы в гостях у греческой команды ПАОК.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», минская команда была разгромлена с поистине хоккейным счётом – 1:6.

Было ожидаемо, что с самого начала матча хозяева всеми силами пошли в атаку на ворота Александра Гутора. Первые проблемы у белорусской команды появились уже на 4-й минуте встречи – Неманья Николич, пытаясь подальше выбить мяч, срезал в угол собственных ворот. 0:1 в пользу греков.

Затем Стефанос Атанасиадис на 11, 16 и 28 минутах оформил хет-трик – на перерыв футболисты уходили с неприличным счетом 0:4. Исход игры уже был предрешен — даже самым преданным поклонникам «бело-голубых» стало ясно, что греческая дружина обыграть себя не позволит.

Во втором тайме ПАОК и не думал сбавлять обороты – Димитриос Пападопулос уже на 50-й минуте довел счет до 0:5. Минчанам очень хотелось забить гол престижа и на 80-й минуте Николич исправил свой ранний конфуз — эффектным ударом в створ ворот Гликоса Панайотиса он сделал настоящий подарок минским болельщикам.

И хотя «динамовцы» имели возможность забить и второй гол, однако на 90-й минуте окончательную точку в противостоянии поставил Фанис Цандарис – 1:6.