Хоккеисты минской «Юности» одолели «Брест»

В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею столичная «Юность» на своей площадке добилась победы над «Брестом» – 4:3.

В первом тайме минская дружина создала неплохой задел, дважды огорчив голкипера соперников Антона Агреса. Голы на счету Максима Парфеевца и Алексея Баранова. До середины второго периода команды забросили на двоих еще три шайбы. На точный бросок минчанина Александра Абакунчика гости ответили двумя неотразимыми бросками. Счет стал 3:2. В заключительной 20-минутке команды обменялись голами. У «Юности» отметился Максим Слыш.

Другие результаты тура: «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 2:1 (по буллитам), «Могилев» – «Лида» – 5:3, «Химик-СКА» (Новополоцк) – «Гомель» – 0:6, «Витебск» – «Металлург» – 2:3 (в овертайме).