Команда «Беларусь 5» выиграла смешанную эстафету среди представителей СМИ на «Гонке легенд»

На фестивале «Гонка легенд – звезды биатлона за мир», который проходит 18 сентября в спорткомплексе «Раубичи», прошли первые старты, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соревновательную программу открыла смешанная эстафета (бег по трассе и стрельба в тире) представителей средств массовой информации. Первой с дистанцией (4 км) справилась команда телеканала «Беларусь 5» в составе Анны Любенковой и Олега Полегошко. Их время – 12 мин. 58 сек. Вторым финишировал коллектив телеканала «Мир» (Юлия Навацкая, Василий Житкевич) – 14 мин. 14 сек. Бронзовыми призерами стали Иоланта Прокопенко и Герман Чепиков («Мiнск TV») – 14 мин. 30 сек.

Всего в турнире участвовали 14 тандемов. Победители и призеры получат медали, аналогичные тем, что выдадут героям основной программы фестиваля.

По неофициальным данным, фестиваль уже посетили около 10 тыс. человек.