Команда из США вырвалась вперед в финальном матче Кубка Федерации

В третьем матче финала Кубка Федерации по теннису, который проходит 12 ноября в «Чижовка-Арене», Арина Соболенко проиграла Коко Вандевеге 6:7, 1:6, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый сет получился упорным. Арина и Коко поочередно брали свои подачи. Дело дошло до тай-брейка. Начало осталось за нашей теннисисткой – она повела 4:1. Но инициативу перехватила спортсменка из США. Ей удалось выиграть подряд 5 розыгрышей, в концовке дожать соперницу и повести по сетам 1:0. Во втором сете на корте хозяйничала Вандевеге. Она выигрывала розыгрыш за розыгрышем, гейм за геймом. Когда счет стал 5:0 в ее пользу, белорусские болельщики загрустили. Правда, Арина «размочила» счет, но на большее ее не хватило. Итог второго сета 6:1 в пользу теннисистки из США. Приезжая команда вышла вперед 2:1.

Следующими на корт выйдут Александра Саснович и Слоан Стивенс. Завершится противостояние сборных парным матчем: Лидия Морозова и Вера Лапко сразятся с Шелби Роджерс и Элисон Риске.