Россиянин Александр Дедюхин победил в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира в «Раубичах»

В спринтерской гонке среди юниоров на чемпионате мира по биатлону золотую медаль завоевал Александр Дедюхин из России. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», Дедюхин безупречно прошел оба огневых рубежа и опередил занявшего второе место француза Фабьена Клода (0-1) на 4,6 секунд. «Бронза» в спринте досталась американцу Шону Доэрти (0-1), который отстал от Дедюхина на 10,2 секунды.

Белорусские юниоры не очень удачно провели спринтерскую дистанцию. Прежде всего, лидеров нашей команды подвела стрельба. Максим Воробей допустил три промаха и финишировал на 16-й позиции, а Виктор Кривко промазал мимо цели четырежды, обосновавшись в финишном протоколе 24-м. У Евгения Липая – 43-е место, у Владислава Медюхо 74-е.

Завтра  на чемпионате мира – сразу четыре гонки преследования: у юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Еще новости по теме:

В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

Белорусские юноши остались за чертой призеров чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке

В «Раубичах» на чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у юниорок

Во второй гонке дня на мировом первенстве в «Раубичах» два белоруса оказались в десятке лучших

На юниорском чемпионате мира в «Раубичах» белоруска Дарья Блашко победила в спринтерской гонке

На юниорском ЧМ в «Раубичах» белорус Роман Шинкевич показал 9-й результат в спринте