Сборная США ведет в финале Кубка Федерации

В первом матче финала Кубка Федерации по теннису, который проходит в «Чижовка-Арене», Александра Саснович проиграла Коко Вандевеге, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первые два гейма остались за теннисисткой из США: сначала она взяла подачу Саснович, а затем и свою, добыв стратегическое преимущество 2:0. Как ни старалась Александра, но сравнять счет по ходу сета не смогла. У американки пошла мощная подача, которая стала основным козырем теннисистки в дальнейшем. Уверенно Вандевеге шла к выигрышу в первой партии и своего добилась – 6:4. Второй сет проходил по другому сценарию. В начале девушки взяли подачу друг друга – 1:1. Затем представительница США прибрала к рукам инициативу, поведя 3:1. Но Александре удалось сравнять счет 4:4. Увы, далее игра проходила с небольшим преимуществом Вандевеге. Сначала она выиграла подачу Саснович, а потом и свою. Этого хватило, чтобы победить во втором сете (6:4) и принести своей команде первое очко: 1:0. В итоге повела сборная США.

Вторыми на корт выйдут Арина Соболенко и Слоан Стивенс.