«Столица» добыла вторую победу в Кубке УЕФА по мини-футболу

Во втором матче групповой стадии Кубка УЕФА по мини-футболу минская «Столица» была сильнее итальянской «Пескары» — 6:4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Турнир, который проходит в минском Дворце спорта «Уручье», команды начали по-разному. Так, «Столица» добилась непростой победы над молодежью из московского «Динамо» (5:3), а «Пескара» уступила «Кайрату» из Казахстана (1:5).

В очном противостоянии итальянцев и минчан фаворитами выступали игроки с Апеннинского полуострова. Однако на протяжении всей встречи на шаг впереди были парни Андрея Толмача. Еще в первом тайме они повели 2:0, а затем 3:1. Всю вторую половину «Пескара» пыталась отыграться. Но, как только коллектив из Италии приближался на расстояние одного забитого мяча, минчане почти тут же отвечали своим голом. Итог матча — 6:4 в пользу «Столицы».

В ее рядах дубли оформили Тарас Королишин и Бруно Сантьяго, по голу на счету Игоря Щербича и Николая Грицыны. Отметим классную игру голкипера минчан Дмитрия Полякова. В первом тайме он дважды парировал 10-метровые удары лидера итальянской команды Леандро Куццолино.

Благодаря этой победе «Столица» вышла в следующий раунд соревнований. Равно как и «Кайрат», который одержал на старте две победы (во втором туре дружина из Казахстана разгромила «Динамо» 7:2). Команды встретятся 14 октября, чтобы выявить победителя квартета 1. Встреча начнется в 13:20. В 11:00 начнется игра между «Динамо» и «Пескарой», которые разыграют третью путевку в следующую стадию турнира.