«Столица» с победы стартовала в Кубке УЕФА по мини-футболу

Минская «Столица» переиграла московское «Динамо» со счетом 5:3 в стартовом матче групповой стадии Кубка УЕФА по мини-футболу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Эти соревнования — аналог футбольной Лиги чемпионов. В нынешнем году в них участвуют 56 команд. Сначала менее рейтинговые дружины сражались в квалификационном раунде, а сейчас стартовала групповая стадия. «Столица» выступает в квартете 1, а соперниками минчан стали итальянская «Пескара», московское «Динамо» и «Кайрат» из Казахстана. Матчи турнира проходят с 11 по 14 октября во Дворце спорта «Уручье».

В первом туре «Столица» встречалась с московским коллективом. «Динамо» 11 раз становилось чемпионом страны, выигрывало Кубок УЕФА. Однако в минувшем сезоне из-за финансовых трудностей дружина могла прекратить существование. Но обошлось. Текущий сезон коллектив начал во втором по значимости дивизионе чемпионата России. В составе «Динамо» играют парни, которым от 17 до 21 года.

Тем не менее эта молодежь доставила немало проблем «Столице». В первом тайме гости открыли счет, а за 5 минут до окончания встречи вели 3:1. Отметим, белорусская команда почти все время атаковала. Но мяч упорно не шел в ворота динамовцев, попадая в штанги, перекладину. Здорово в рамке действовал голкипер Константин Туринцев. Но заключительные 5 минут вместили в себя 4 гола от минчан. Итог 5:3 в пользу «Столицы». В другом матче «Кайрат» переиграл «Пескару» 5:1.

12 октября минчане сразятся с «Пескарой» (начало в 20:30), а «Динамо» сыграет с «Кайратом» (18:00). Заключительные встречи запланированы на 14 октября: «Пескара» — «Динамо» (11:00), «Столица» — «Кайрат» (13:20). В плей-офф выйдут три сильнейшие команды.