Теннисисты Румынии повели в матче Кубка Дэвиса против команды Беларуси

В минском Дворце тенниса проходит матч I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Румынии. После первого поединка гости вышли вперед 1:0, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На корте первый номер белорусской сборной Илья Ивашко (177-й номер мирового рейтинга) сражался против второго номера румынской команды Адриана Унгура (316). Первый сет достаточно легко выиграл румынский теннисист (6:2). Затем Илья сравнял счет, победив в партии 7:5. Однако следующие два сета остались за гостем (7:5, 6:4).

Далее на корт выйдут второй номер белорусской команды Егор Герасимов (326) и лидер команды Румынии Мариуш Копил (127).

4 февраля ожидается парная встреча (начало в 13:00), а 5-го пройдут еще две одиночки (начало в 11:00). Вход свободный.