Товарищеский матч между сборными Беларуси и Армении закончился вничью

В Ереване на стадионе им. Вазгена Саркисяна футбольная сборная Беларуси провела товарищеский матч против армянской команды. Итог встречи – 0:0.

Этот поединок стал заключительным в карьере вратаря армянской дружины Романа Березовского. Страж ворот отыграл шесть минут, а затем был заменен. С учетом этого противостояния в активе ветерана 94 встречи за сборную. Помимо болельщицких оваций и цветов Роман получил в подарок автомобиль.

Первый тайм встречи прошел на встречных курсах. У каждой из команд было по парочке голевых моментов. Самый реальный шанс у белорусов имел Михаил Сиваков. После подачи углового наш защитник пробил под перекладину, но голкипер хозяев Арсен Бегларян в изящном прыжке отвел угрозу. Второй момент был у Тимофея Калачева. Он ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил. Вновь на высоте оказался Бегларян.

Второй тайм стоит записать в актив хозяев поля. Они атаковали более остро. Но отлично действовала наша защитная линия. Пару раз продемонстрировал свое мастерство и белорусский голкипер Сергей Черник. Белорусы реальных угроз не смогли создать, а матч закончился безголевой ничьей.

Во время второго тайма на поле выскочил болельщик армянской сборной с файером в руке. Нарушитель также показывал неприличный жест в сторону одной из трибун. Игра была остановлена, а парня быстро выпроводили с поля. Как оказалось, у фанатов местной сборной и главы Армянской федерации футбола Рубена Айрапетяна несколько месяцев назад разгорелся конфликт. Болельщики требуют назначения компетентного наставника команды, которая неудачно выступила в отборочном цикле к чемпионату Европы-2016. Они призывали пригласить в сборную игроков, находящихся в хорошей спортивной форме, но по разным причинам не вызываемых в команду. Третье требование болельщиков – снижение цен на билеты на матчи национальной сборной.

29 марта наши футболисты проведут второй товарищеский матч. В гостях подопечные Александра Хацкевича сразятся с командой Черногории. Игра состоится в Подгорице на стадионе «Под Горицом» (начало в 19.00 по белорусскому времени).