19 и 20 апреля будут выполняться работы по асфальтированию ул. Машиностроителей на участке от Партизанского проспекта до АС «Автозаводская».
По этой причине, как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГУ «Столичный транспорт и связь», на период выполнения работ вносятся изменения в работу городского пассажирского транспорта.
Так, разворот троллейбусов маршрута № 60 организуется через перекресток Партизанского проспекта и ул. Ангарской без заезда на троллейбусное кольцо и выполнения перед ним остановочного пункта «Ст. метро «Могилевская» на ул. Машиностроителей.
Движение автобусов городских маршрутов № 58, 61, 66, 94С, 110, 112С (кроме первых рейсов), 87С организуется без заезда на АС «Автозаводская».
Посадка пассажиров в автобусы городских маршрутов № 70, 79 на АС «Автозаводская» будет временно осуществляться на территории автостанции на посадочной площадке городских автобусов.
На период асфальтирования улицы со стороны МЗКТ с 5.00 19 апреля и до окончания работ (ориентировочно до 14.00):
– движение автобусов маршрута № 148С со стороны ДС «Шабаны» организуется по Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина, Машиностроителей, Голодеда и далее по маршруту без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке, в обратном направлении – без изменений;
– прибытие автобусов пригородных маршрутов со стороны могилевского направления на АС «Автозаводская» будет организовано через МКАД и улицу Машиностроителей (без заезда на станцию метро «Могилевская»).
На период асфальтирования улицы со стороны АС «Автозаводская», ориентировочно с 14.00 19 апреля и до окончания работ (19 или 20 апреля):
– движение автобусов маршрута № 148С со стороны улицы Ландера организуется по улицам Голодеда, Машиностроителей, Кабушкина, Партизанскому проспекту и далее по маршруту без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке, а в направлении ДС «Шабаны» – без изменений;
– движение автобусов по пригородным маршрутам могилевского направления организуется с АС «Автозаводская» через улицу Машиностроителей и МКАД без выполнения остановочного пункта «Ст. метро «Могилевская», а в направлении АС «Автозаводская» – без изменений.