А. Шпаковский: Алжир является приоритетным партнером для Беларуси в Африке
Добавить в основные
источники Google
О развитии отношений Беларуси с африканскими странами и политике США в эфире программы «Вечерний политический канал» на «Радио-Минск» рассказал депутат Палаты представителей, политолог Александр Шпаковский. Подробности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Александр Шпаковский оценил развитие отношений Беларуси и Алжира.
— Алжир является приоритетным партнером для Беларуси в Африке. Совместный товарооборот за первое полугодие текущего года уже в два раза превышает прошлогодние показатели. Нужно сохранять набранную динамику, так как потенциал белорусско-алжирских отношений велик. В странах Африки нужно активно работать, не жалеть финансовых средств для пиара сотрудничества с нашей страной как с честным, ответственным и настоящим партнером, который приходит для того, чтобы вместе развиваться.
Говоря про международные отношения, он прокомментировал неупоминание США японскими должностными лицами на годовщине трагедии в Хиросиме.
— Здесь следует искать ответы в послевоенном устройстве Японии. После капитуляции в стране было установлено внешнее управление со стороны США и происходила определенная селекция политического класса. Данный контроль сохраняется и сейчас; в этой связи упоминать Америку как виновника этой варварской бомбардировки не хотят.
Александр Шпаковский также рассказал о том, что США испытывают нехватку вооружения.
— Разве Трамп, который столько раз стремился и выступал инициатором агрессии против Ирана, остановился бы, не попади он в невыгодную для себя военную ситуацию? Конечно, они сейчас пытаются это представить как решение в духе мирного сотрудничества. В это время разведданными с Киевом они делятся, огромные финансовые средства выделяли и продолжают выделять, однако нет ракет к Patriot, чтобы дать Зеленскому.
Программа «Вечерний политический канал» выходит по вечерам с понедельника по пятницу на «Радио-Минск». В эфире предметами обсуждения становятся актуальные вопросы внутренней и международной политики. В дискуссиях принимают участие политологи, депутаты, общественные деятели и медийные личности.
Читайте также:
- О. Гайдукевич: Союзное государство, укрепляющее суверенитеты двух стран, мешает врагам на Западе
- К. Лебедева: обмен военнопленными — это гуманитарная миссия, которая проделана при помощи Беларуси
- Первый зампредседателя правления ОНТ: главная стратегия киевского режима — это пиар
- Политолог: в Беларуси государство работает для народа, а не является инструментом корпораций
- ПРЯМОЙ ЭФИР. Сотрудничество Беларуси с Алжиром, «трофей» США, обстановка на фронте








































