1200h90 2

Аэропорт Пулково включил Минск в топ популярных зарубежных направлений на майские праздники

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково включил Минск в топ популярных зарубежных направлений на майские праздники, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе «Белавиа».

17 08 2023 gorod – gostinicza minsk pozhoga 78

— В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня — прекрасное время для путешествий, — подчеркнули в пресс-службе аэропорта. — Согласно предварительным данным, из аэропорта Пулково 80 % пассажиров планируют открывать для себя российские города. В топ-10 наиболее популярных для путешествий из Санкт-Петербурга городов России входят Москва, Калининград, Сочи, Казань, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара, Уфа, Мурманск и Челябинск. Топ-10 самых востребованных международных направлений составляют Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Шанхай, Самарканд, Душанбе, Ташкент, Ереван и Баку.

Ранее в Пулково отмечали, что Минск оказался одним из наиболее востребованных направлений и по итогам первого квартала 2024 года.

Напоминаем, что из Беларуси регулярные вылеты в Санкт-Петербург организованы из Минска и Гомеля.

Читайте также:

Российская авиакомпания будет осуществлять перелеты из Челябинска в Минск и обратно с 21 мая

Смотрите также:

Где в Минске проведут капитальный ремонт дорог, мостов и подземных переходовГде в Минске проведут капитальный ремонт дорог, мостов и подземных переходов
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь» проводят в Беларуси к 80-летию Победы

Белорусское общественное объединение ветеранов по апрель проводит конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты.

photo 2025 02 07 17 14 40

Конкурс призван художественными средствами рисунка продолжить работу по сохранению и увековечиванию памяти, героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси.

Его участниками могут стать обучающиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а также ребята, получающие общее среднее образование. Им должно быть от 7 до 15 лет на 1 января 2025 г.

До 25 февраля авторские (не коллективные) работы на листе формата А3 принимаются в районные ветеранские организации (по месту жительства). Каждый автор может предоставить одну работу. Допускается любая техника выполнения рисунка. Требования к его оформлению и темы конкурсных материалов размещены на сайте Минтруда. Финал конкурса запланирован на апрель — май.

Преимущественно без осадков будет в Беларуси 8 февраля

В основном без осадков обойдется в республике 8 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз погоды в Беларуси на 8-10 февраля 2025 годаПрогноз погоды в Беларуси на 8-10 февраля 2025 года

В субботу прогнозируется облачная с прояснениями погода. На отдельных участках дорог может наблюдаться гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, слабый до умеренного. Атмосферное давление днем будет слабо падать.

Ночная температура воздуха составит –3… –8 °С, при прояснениях — –9… –11 °С. В дневные часы в Бресте, Гродно и Минске столбики термометров покажут от нуля до –2 °С, в Витебске, Гомеле и Могилёве — –1… –3 °С.