Александр Кучинский занял пятое место на велогонке «Краснодар – Анапа»

На старт гонки-однодневки протяженностью 178 км вышли 127 спортсменов из 22 команд. В том числе спортсмены трех белорусских коллективов: велосипедного клуба «Минск», Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) и национальной сборной.

Лучшим из гонщиков велоклуба «Минск» стал Александр Кучинский, занявший 5-е место. Андрей Красильников и Сергей Попок финишировали 14-м и 15-м соответственно. Станислав Божков приехал 54-м. Антон Музычкин и Константин Клименков добрались до финиша, но не вписались во временной лимит. В команде РЦОП лучшие результаты у Владимира Гороховика (21-й) и Дмитрия Жигунова (22-й), в сборной Беларуси – у Евгения Королька (40-й) и Евгения Ахраменко (47-й). Остальные гонщики не финишировали или не уложились во временной лимит, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе велоклуба.

2 апреля континентальная команда «Минск» выйдет на старт многодневки «Тур Кубани». Она откроется индивидуальной гонкой на 6 км с раздельным стартом.