Александра Саснович обыграла Екатерину Макарову на теннисном турнире в Дубае

Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-я позиция рейтинга WTA) обыграла россиянку Екатерину Макарову (66 WTA) в трехсетовом матче, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Белоруска начала поединок с проигрыша и уступила первый сет со счетом 0:6, но потом реабилитировалась и взяла два сета: 7:5, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 24 минуты. Спортсменки совершили множество эйсов — 9:6 в пользу Саснович, у белоруски было больше двойных ошибок – 6 против 2 у россиянки.

В следующем круге Александра Саснович сразится с Се Шувэй из Тай ваня (31 WTA). Соперница первой ракетки Беларуси Арины Соболенко на турнире в Дубае еще не определена – ею станет победительница противостояния сербки Иваны Йорович (116 WTA) и итальянки Сары Эррани (123 WTA).