Алимбекова завоевала серебро на этапе КМ по биатлону в Швеции

Белорусская спортсменка Динара Алимбекова завоевала серебряную медаль в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заключительная гона сезона КМ по биатлону проходила на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Золото завоевала норвежка Ингрид Тандревольд, которая финишировала на 34 мин. 53,1 сек. с пятью промахами. Динара Алимбекова отстала от победительницы на 6,9 сек. и допустила шесть промахов. Изначально белорусская спортсменка вышла с кругов первой, однако Тандревольд удалось ее обогнать. Бронзовую медаль получила немка Франциска Пройс, отставшая на 11,1 сек. (шесть промахов).

Что касается других белорусских биатлонисток, то Анна Сола финишировала шестой (+24,9 сек., восемь промахов), а Елена Кручинкина стала 27-й (+2 мин. 40,1 сек., семь промахов).