Анастасия Гучок выиграла бронзу Всемирных военных игр в состязаниях по борьбе

Анастасия Гучок стала бронзовым призером Всемирных военных игр в состязаниях по женской борьбе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Спортсменка представляла нашу страну в весовой категории 62 кг. В стартовой схватке Анастасии удалось одержать победу над Корнелией Зайцевайте из Литвы — 9:0, но потом она уступила россиянке Марии Кузнецовой — 0:4.

Так как представительница России вышла в финал, белоруска получила право побороться за бронзу и одержала победу над соперницей из Непала Сушилой Чанд.

Золото выиграла Мун Хьон Кьон из КНДР. Серебро — у Марии Кузнецовой.

Еще одна наша соотечественница Анастасия Канашевич в весовой категории 53 кг заняла 9-е место в итоговом протоколе.

На VII Всемирных военных играх в Китае, которые проходят с 18 по 27 октября, соревнуются более 9,3 тыс. спортсменов-военнослужащих из 109 стран в 27 видах спорта.