Анастасия Кузьмина победила в спринте на этапе Кубка мира в Осло, лучшая из белорусок — 18-я

Анастасия Кузьмина из Словакии одержала победу в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Осло, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер

Кузьмина допустила на двух рубежах всего один промах (1-0), что при отменных скоростных данных словацкой спортсменки позволило ей оказаться на высшей ступеньке пьедестала почета. Второй была немка Франциска Пройс (0-0, +21,2 сек), третья позиция у подруги Кузьминой по сборной Словакии Паулины Фиалковой (0-0, +25,1 сек).

Лучшей из белорусок на финише стала Елена Кручинкина (0-1, +1 мин 17,9 сек) – 18-я. Динара Алимбекова без промахов прошла оба огневых рубежа, но вот ходом не сумела ничего противопоставить лидерам, проиграв Кузьминой 1 мин 19,3 сек и завершив дистанцию на 19-й позиции.

Ирина Кривко провела неудачную гонку и с тремя промахами (1-2) обосновалась в итоговом протоколе на 71-й строчке (+2 мин 32,3 сек), Ирина Кручинкина (1-2, +2 мин 29,8 сек) расположилась чуть выше – на 67-й. Анна Сола (2-3, +3 мин 33,2 сек) бежала медленно и стреляла неточно. Итог – 95-е место.

Всего на старт спринта вышли 106 биатлонисток.