Анна Кубарева стала победительницей теннисного турнира Belarus Ladies Cup

В Минске на кортах РЦОП по теннису завершился женский турнир Belarus Ladies Cup. Его победительницей стала Анна Кубарева, одолевшая в финале Кристину Дмитрук, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Участие в соревнованиях приняли 10 лучших теннисисток из резерва женской национальной команды Беларуси. Спортсменки были разделены на две подгруппы. Жребий в первый квинтет отправил Шалимар Тальби, Анну Кубареву, Алену Фалей, Эвелину Ласкевич и Анну Виноградову. Во второй подгруппе сражались Юлия Готовко, Виктория Канапацкая, Екатерина Павленко, Кристина Дмитрук, Дарья Хомутянская. По итогам матчей группового этапа из первой подгруппы в полуфинал вышли Алена Фалей (1-е место в подгруппе) и Анна Кубарева (2), из второй — Юлия Готовко (1) и Кристина Дмитрук (2).

Алена Фалей снялась с турнира по причине травмы и заняла итоговое 4 место на турнире, пропустив в финал Кристину Дмитрук. Во втором полуфинале Юлия Готовко в напряженном поединке уступила Анне Кубаревой (4:6, 6:4, 5:7). Финал также получился напряженным. Дмитрук выиграла первый сет 6:4, во втором Кубарева восстановила паритет 7:6, а в решающем дожала соперницу 6:3.