Антон Смольский показал лучшие результаты среди белорусских биатлонистов на этапе Кубка мира

Антон Смольский показал лучшие результаты среди мужской сборной Беларуси по биатлону на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсмен занял 29-е место в общем рейтинге соревнования, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Смольский отстал от лидера гонки французского биатлониста Кентена Фийони Майе, который не допустил ни одного промаха и прошел дистанцию за 32 мин. 38,7 сек., на 2 мин. 36,3 сек. и совершил 3 промаха.

В свою очередь другие участники белорусской команды также показали неплохие результаты. Так, Роман Елетнов финишировал на 41-м месте. Он прошел дистанцию за +4 мин. 36,6 сек. и совершил 5 промахов. А Сергей Бочарников прошел дистанцию за +4 мин. 53,3 сек., допустив 4 промаха. Таким образом он занял 47-е место.

Завершится 3-й этап Кубка мира в Хохфильцене 13 декабря гонкой преследования у женщин и эстафетой у мужчин.