Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати

Первая ракетка Беларуси и девятая в мире Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На этапе 1/8 финала белоруска уступила гречанке Марии Саккари (33 WTA) в трехсетовом матче. Сражение получилось упорным, и в первом сете теннисистки играли на равных, определив победителя лишь на тай-брейке, где Соболенко оказалась сильнее: 7:6 (7:4).

В начале второго сета белоруске почти сразу удалось перехватить инициативу, однако затем соперница догнала Соболенко и завершила сет в свою пользу 4:6.

В третьем сете теннисистки вновь выступали на равных, при этом Соболенко во время встречи совершила 17 двойных ошибок против 4 у Саккари и в итоге уступила 4:6.