Арина Соболенко обыграла Ивану Йорович на теннисном турнире в Дубае

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (9-я позиция рейтинга WTA) уверенно обыграла Ивану Йорович из Сербии (118 WTA) в первом матче на теннисном турнире в Дубае, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В первом сете между спортсменками шла напряженная борьба, а вот во втором Соболенко не дала сопернице ни единого шанса. Итоговый счет по матчу: 6:4, 6:0. Игра продолжалась 1 час 10 минут, при этом на первый сет теннисистки потратили 46 минут, а второй сыграли за 24 минуты. Превосходство белорусской спортсменки отразилось и на общих показателях встречи: практически везде Соболенко показала лучший результат.

В следующем круге в 1/8 финала Арина Соболенко встретится с теннисисткой из Швейцарии Белиндой Бенчич (45 WTA).