Арина Соболенко приблизилась к Топ-3 рейтинга WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась с седьмого на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости.

На днях А. Соболенко стала победительницей турнира категории WTA-1000 в Мадриде, обыграв в финале первую ракетку мира Эшли Барти (Австралия). Этот титул в карьере белоруски стал десятым.

На 10 мая в первую десятку рейтинга WTA входят Эшли Барти (10 090 очков), Наоми Осака (Япония, 7 650), Симона Халеп (Румыния, 7 050), Арина Соболенко (Беларусь, 6 195), София Кенин (США, 5 905), Элина Свитолина (Украина, 5 835), Бьянка Андрееску (Канада, 5 265), Серена Уильямс (США, 4 850), Каролина Плишкова (Чехия, 4 660), Петра Квитова (Чехия, 4 160).