Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

В четвертьфинальном поединке теннисного турнира серии «Премьер» белоруска Арина Соболенко сломила сопротивление россиянки Екатерины Александровой — 6:3, 6:4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый сет первая ракетка Беларуси отыграла очень уверенно, превосходя соперницу во многих компонентах. Сет остался за ней (6:3). Во второй партии представительница Синеокой захватила преимущество 2:0 и, казалось, уверенно доведет поединок до победы. Но соперница перехватила инициативу и даже сумела вырваться вперед (4:3). Но далее Соболенко не дала сопернице шансов развернуться, выиграв 6:4.

После победы над Александровой Соболенко прокомментировала итог противостояния:

Хотелось не отвлекаться и полностью сконцентрироваться на матче, но на деле вышло всё наоборот. Так что больше боролась с собой, чем с соперницей. Надо отдать должное и Кате, которая показала хороший теннис.

В следующем поединке турнира первая ракетка Беларуси сразится с победительницей пары Кики Бертенс (Голландия) — Анастасия Павлюченкова (Россия).