Арина Соболенко выбыла в первом круге теннисного турнира в Сиднее

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (11-я позиция рейтинга WTA) уступила чешской теннисистке Петре Квитовой (8-я строчка WTA) в двух сетах — 1:6, 5:7, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на WTA.

Матч продолжался 1 час 20 минут. Первый сет Квитова выиграла за 23 минуты. В перерыве между сетами Соболенко, беседуя с тренером Дмитрием Турсуновым, пожаловалась на сложности в подаче из-за солнца, которое слепило при подбросе мяча с той стороны корта, где находилась белоруска. Второй сет выдался более напряженным. Арина поначалу вела (3:1), но в итоге уступила.

На турнире в Сиднее с призовым фондом 823 тыс. долларов продолжает выступать еще одна белоруска, Александра Саснович (32-я позиция рейтинга WTA).