Арина Соболенко вышла в 3-й круг Australian Open

Во 2-м круге Australian Open первая ракетка Беларуси Арина Соболенко одолела Кэти Бултер из Великобритании — 6:3, 6:4, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Начало первого сета осталось за соперницей белоруски — она взяла подачу Арины и повела 1:0. Однако два следующих гейма остались за Соболенко (2:1). Теннисистка из Синеокой инициативу не упустила, доведя преимущество до комфортного — 5:2. В концовке партии соперницы выиграли по гейму на своей подаче. Итог сета — 6:3.

Во второй партии Бултер на старте вновь вырвалась вперед — 1:0. Ответ Арины не заставил себя ждать — 3:1. Далее геймы на подаче теннисистки из Великобритании проходили в напряженной борьбе, а Кэти в них не проигрывала. Однако преимущества, добытого Ариной в начале партии, хватило, чтобы довести сет до победы — 6:4.

В следующем раунде Соболенко встретится с Амандой Анисимовой (87-я ракетка мира) из США, которая в двух партиях победила Лесю Цуренко (24-я ракетка мира) из Украины — 6:0, 6:2.