Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде

Арина Соболенко (12 WTA) вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде (Австралия), обыграв в 1/8 финала американку Бернарду Пера (70 WTA), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соболенко выиграла в двухсетовом противостоянии. В первом сете представительница США оказала сопротивление белоруске, и победа досталась ей на тай-брейке — 7(7):6(4). Второй сет закончился со счетом 6:2 в пользу Соболенко. Соперницы совершили равное количество эйсов — по три, а вот двойных ошибок у американки было значительно больше — 8 против 3 у белорусской спортсменки.

16 января в четвертьфинале Арину Соболенко ожидает встреча с 4-й ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.