Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в китайском Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (14-й номер рейтинга WTA) прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Уханя (Китай) по теннису, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

В среду, 25 сентября, на третьем круге турнира в Ухани А. Соболенко встретилась с теннисисткой из Голландии Кики Бертенс (8-я в WTA). Уверенно обыграв голландку в первом тайме со счетом 6:1, во втором туре белоруска вела 5:1, а спустя еще 2 очка в свою пользу получила матчбол. Однако позже Кики Бертенс удалось взять сразу 5 геймов подряд. Соболенко не растерялась и тут же получила очки в свою пользу, завершив второй сет со счетом 7:6. В результате матч закончился со счетом 11:9 в пользу белорусской спортсменки.

Отмечается, что первый сет Арина закончила всего за 22 минуты. Второй сет продлился 1 час и 29 минут.

Для выхода в полуфинал Соболенко понадобится победить теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину (50-я в WTA). Матч состоится 26 сентября.

Помимо этого белорусской теннисистке в среду еще предстоит выступить в парном разряде. В 1/8 Соболенко сыграет в паре с бельгийкой Элизой Мертенс против американо-украинского дуэта Дезайры Кравчик и Людмилы Киченок. Матч начнется с минуты на минуту.

Напомним, что Соболенко — действующая победительница турнира.