Арина Соболенко завершила борьбу в одиночном разряде на «Ролан Гаррос»

Первый номер Беларуси Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде на «Ролан Гаррос», проиграв Аманде Анисимовой из США — 4:6, 2:6, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соболенко и Анисимова играли на первом в этом сезоне турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии. Тогда белоруска в матче 1/16 финала уступила 3:6, 2:6. Не совладала Арина с соперницей и на втором турнире серии Большого шлема в Париже.

Первый сет получился боевым. Сначала повела Анисимова (2:0), затем в лидеры выбилась Соболенко (3:2). Далее соперницы с переменным успехом выигрывали геймы, а партия осталась за американкой (6:4). Не заладилась игра у Арины и во втором сете. Слишком много ошибок совершала первая ракетка Беларуси, в итоге — поражение 2:6.

Соболенко продолжит выступление в парном разряде. В 1/32 финала с Элизой Мертенс (Бельгия) сразятся против Татьяны Марии (Германия) и Хизер Уотсон (Великобритания). Встреча намечена на 30 мая.