Артём Цуран посетил ОАО «Гастелловское». Какие темы обсудили с коллективом предприятия
Добавить в основные
источники Google
Председатель Мингорсовета Артём Цуран встретился с трудовым коллективом ОАО «Гастелловское» 18 ноября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В начале встречи А. Цуран поздравил тружеников предприятия с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Далее он вручил шести представителям ОАО «Гастелловское» заслуженные награды от Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов.


Также А. Цуран рассказал коллективу сельхозпредприятия о деятельности Мингорсовета.
— Занимаемся рядом направлений, которые детально отслеживаем, они прежде всего связаны с обеспечением комфорта проживания в городе. Главных из них четыре — продовольственная безопасность, цены, медицина и, поскольку у нас город очень компактного проживания, то, конечно, и ЖКХ. Помимо этого, нашей работой является все, что связано с распределением средств: утверждение бюджета Минска и таких городских программ, как Инвестиционная, нескольких инновационных, — отметил председатель Мингорсовета.


А. Цуран также рассказал о реализации проектов обеспечения столицы артезианской водой, строительства и ввода в эксплуатацию мусороперерабатывающего завода, масштабной реконструкции очистных сооружений. Кроме того, он подробно остановился на перспективах развития в столице таких сфер, как здравоохранение, образование, общественный транспорт.

— Депутаты приняли концепцию по развитию электротранспорта в Минске. Основная ее суть в том, чтобы наземный транспорт обеспечивал подвоз к подземному. Решено, что после зеленой ветки метро, которая сейчас строится, в последующем начнется строительство четвертой, коричневой, которая будет кольцевой. Ожидается, что строительные работы в метро по срокам будут вестись гораздо быстрее, чем сейчас. Прежде всего потому, что уже с начала 2026 года станут использоваться два тоннелепроходческих щита, — подчеркнул А. Цуран.
В завершение встречи председатель Мингорсовета ответил на вопросы тружеников сельхозпредприятия.

Фото Сергея Пожоги
Читайте также:
- Экология, бюджет и кольцевая линия метро — о чем еще говорил Артём Цуран на «МАРТИН БЕЛ»
- От школьных портфелей до платных парковок: о чем говорили в универмаге «Беларусь» с председателем Мингорсовета
Смотрите также:































