Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Цинциннати

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-я строчка мирового рейтинга) выиграла уже второй матч подряд на турнире категории WTA-1000 в Цинциннати (США), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В поединке 1/16 финала белоруска одержала победу в двух сетах против американской спортсменки Алисон Риск (37 WTA). Итог матча — 6:2, 7:5.

В 1/32 финала нашей соотечественнице удалось обыграть в двух партиях россиянку Людмилу Самсонову (52 WTA) — 6:2, 6:3.

За выход в четверть финал В. Азаренко поборется с австралийской теннисисткой Эшли Барти, которая на данный момент является первой ракеткой мира.

Еще одна белоруска Арина Соболенко, занимающая третье место в мировом рейтинге, в 1/16 финала проиграла трехсетовый матч против испанки Паулы Бадоса Хиберт (31 WTA). Итог — 7:5, 2:6, 6:7 (4:7).

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет 1,8 млн долларов. Состязания завершатся 22 августа.