«Барселона» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала ЛЧ, «Бавария» — нет

Стали известны все участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Последними в восьмерку сильнейших пробились «Ливерпуль» и «Барселона», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Прошлогодний финалист Лиги чемпионов «Ливерпуль» в гостях был сильнее «Баварии» — 3:1. Дважды отличился Садио Мане, еще один гол записал в свой актив Вирджил ван Дейк. Причем еще один игрок «Ливерпуля» — Жоэль Матип — забил мяч в свои ворота. Немецкий клуб впервые за 8 лет не смог выйти в четвертьфинал.

«Барселона» уверенно переиграла у себя дома «Лион». В этом поединке солировал Лионель Месси — у него два гола и две голевые передачи. Напомним, во Франции была зафиксирована ничья 0:0.

Уже в пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка следующей стадии плей-офф. Ранее в четвертьфинал пробились английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», итальянский «Ювентус», португальский «Порту» и голландский «Аякс». Отметим, впервые за 10 лет на этой стадии турнира сыграют сразу четыре команды из Англии.