«Барселона» уверенно обыграла «Атлетик» в финале Кубка Испании

В финале Кубка Испании «Барселона» победила «Атлетик» со счетом 4:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Не открытым счет в финальном матче оставался до 60-й минуты, хотя футболисты «Барселоны» доминировали на поле. Владение мячом составило 77 %. Они также продемонстрировали большую точность пасов (93 % против 73 %), причем выполнили 813 передач, тогда как игроки «Атлетика» – 234. Кроме того, каталонцы нанесли в два раза больше ударов по воротам оппонентов (14 против 7), в створ ворот – 8 против 1.

Первый гол забил нападающий Антуан Гризманн. Спустя несколько минут полузащитник Френки де Йонг успешно отправил второй мяч в ворота клуба из Бильбао. Затем дубль оформил нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси. Для этого клуба победа в Кубке Испании стала рекордной 31-й.