Баскетболистки белорусской сборной сыграли вничью с командой Латвии

В товарищеском матче женских баскетбольных сборных Беларуси и Латвии была зафиксирована ничья 60:60, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первая половина встречи, которая проходила в Риге, осталась за хозяйками площадки. В первой четверти перевес команды Латвии составлял 7 баллов, а к большому перерыву вырос еще на два (39:30). Приятно было видеть преображение белоруссской команды во второй половине противостояния. Третья четверть получилась равной. Подопечным Натальи Трофимовой удалось отыграть лишь одно очко. А в заключительной 10-минутке белоруски успешно провели погоню за соперником. Итог встречи 60:60. По обоюдной договоренности между тренерами было принято решение не проводить овертайм.

Самыми результативными в составе белорусок стали Екатерина Снытина (12), Виктория Гаспер, Татьяна Лихтарович (по – 9), Мария Попова, Юлия Рытикова (по – 8).

На 3-е июня запланирован повторный товарищеский поединок между сборными. Начало – в 17:00.