Баскетболистки молодежной сборной Беларуси вышли в плей-офф Евро-2017

В четвертом туре молодежного чемпионата Европы по баскетболу во втором по значимости дивизионе сборная Беларуси одолела команду Великобритании 70:58, обеспечив себе место в плей-офф, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первая половина противостояния проходила с переменным успехом. Так, в первой четверти небольшое преимущество было на стороне подопечных Ольги Подобед. Девчонки захватили лидерство (19:14). А во второй 10-минутке инициативу перехватили баскетболистки из Великобритании, которым удалось к большому перерыву подобраться вплотную к команде Беларуси (33:34). Во второй половине встречи белоруски действовали и в защите, и в нападении чуть лучше соперниц, нарастив небольшое преимущество. Поэтому в концовке поединка обошлось без нервотрепки. Закономерный итог матча – 70:58. Самыми результативными в составе победительниц стали Арина Мосько (23), Анна Брич (10), Юлия Рукша и Янина Инкина (по 9).

В группе «В» дружина занимает первое место (4 игры, 4 победы). В заключительном поединке группового раунда, который состоится 13 июля, сборная Беларуси сразится с командой Израиля. Напомним, по две команды из группы «А» и «В» выйдут в плей-офф, где разыграют 3 пропуска в элитный дивизион молодежного чемпионата Европы.