Баскетболистки «Цмокi-Мiнск» в шаге от выхода в финал чемпионата страны

«Цмокi-Мiнск» дважды обыграли «Олимпию» из Гродно в полуфинальной серии женского чемпионата страны по баскетболу, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Оба поединка, которые проходили на домашней арене столичной дружины, получились упорными. Так, в стартовой встрече до большого перерыва игра шла с переменным успехом. Вперед выходила то одна, то другая команда. Однако во второй половине противостояния хозяйки площадки увереннее стали действовать в защите. Это и стало залогом успеха в матче. Подопечные Андрея Вавлева победили 73:64.

Начало второй дуэли для хозяек получилось неудачным. Соперницы очень здорово играли в защите, а также успешно атаковали из-за 3-очковой дуги. Стартовую четверть «Цмокi» проиграли 14:24. Первую половину встречи минчанкам удалось выиграть 35:33. Во многом этому поспособствовала игра защитницы хозяек Рейчел Терриот, набравшей за четверть 11 очков. Однако перед заключительной 10-минуткой счет был равным — 54:54. Победу «Цмокi» все же не отдали. Благодаря рывку 12:0 столичный коллектив вырвался вперед и смог отстоять вторую победу (68:59) в серии.

Матчи получились весьма сложными, — отметил главный тренер минской команды Андрей Вавлев. — В первой игре сначала не могли совладать с соперницами в защите. Благо сумели перестроиться и выиграть. Во второй встрече плоды принес вариант зонной защиты.

Следующее противостоянии команд запланировано на 25 марта и состоится на домашней арене «Олимпии». Серия продолжится до 3 побед одной из команд.