Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» одержали уверенную победу в последнем туре Топ-16 «Еврочелленджа»

В заключительном туре Топ-16 «Еврочелленджа» команда «Цмокi-Мiнск» одолела на своей площадке «Баккен Бирс» из Дании – 89:51.

С первых минут встречи столичная команда взяла инициативу в свои руки и действовала первым номером. Уже к середине матча минчане создали гандикап в 16 очков. Во второй половине встречи преимущество только увеличивалось. Увы, на неопределенный срок выбыл один из центрфорвардов хозяев Винсент Хантер – в одной из атак он повредил ногу. Ориентировочные сроки восстановления баскетболиста укладываются в период от 6 до 8 недель.

В четвертьфинале турнира «Цмокi-Мiнск» сыграют против турецкого «Газиантепа», который в своей подгруппе занял первое место. Матч в Минске пройдет 13 марта, ответная встреча – в гостях 18 марта.