Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» сегодня проведут третий матч в Кубке ФИБА

На домашней площадке 11 ноября наша дружина примет финскую команду «Катая».

В третьем по значимости европейском клубном турнире подопечные Игоря Грищука идут без поражений. В первом туре наша команда уверенно обыграла на выезде словацкий «Комарно» (90:68), а во втором, хоть и не без проблем, – болгарский «Рилски» (97:88). К большому перерыву «драконы» имели перевес в 17 очков, но потом позволили оппонентам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Благо победный аккорд остался все же за «Цмокамі», которые уверенно провели заключительную 10-минутку.

Сегодняшний соперник минчан также победил «Рилски» (92:76) и «Комарно» (85:72). В минувшем сезоне «Катая» стала чемпионом Финляндии. После встречи с финнами белорусская команда проведет еще два подряд домашних матча в Кубке ФИБА. 18 ноября в «Минск-Арену» пожалуют баскетболисты «Рилски», а 24 ноября – «Комарно».

В Единой лиге ВТБ дела «драконов» идут не так хорошо. После успешного старта команда притормозила. Дружина Игоря Грищука не может победить на домашней площадке в трех матчах. Так, в поединке против чешского «Нимбурка» минчане не только проиграли, но и лишились ключевого игрока: травму получил центровой Гаррет Штутц. По предварительной информации, на восстановление ему потребуется около полутора месяцев.