Баскетболисты «Цмокi» крупно проиграли «Локомотив-Кубани» в Единой лиге ВТБ

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на своей площадке крупно уступили краснодарскому «Локомотиву-Кубани» 66:97, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В прошлом туре для команды и ее болельщиков произошло важное событие —  «Драконы» в противостоянии с пермской «Пармой» (80:68) прервали серию поражений, составлявшую 10 матчей. Правда, победа не повлияла на турнирное положение белорусской команды, которая осталась на последнем (14) месте в Единой лиге ВТБ. Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» накануне противостояния располагался на 4-й позиции.

Первая четверть между «Цмокамi» и российской дружиной прошла полностью под диктовку гостей. Они достаточно легко набирали очки в атаках и также здорово работали в защите, максимально осложняя жизнь сопернику. Итог стартовой 10-минутки – 29:14 в пользу приезжего коллектива. Чуть лучше хозяева провели 2-ю четверть. Минчанам удалось наладить более-менее хорошую игру в обороне. Команда из Краснодара уже не так быстро набирала очки, а парни Ростислава Вергуна преуспели в нападении. В итоге отрыв сократился до «минус 12». Правда, ближе к большому перерыву «Локомотиву-Кубани» удалось сделать рывок и заполучить еще более комфортный гандикап (49:30).

Следующая четверть получилась провальной для хозяев. Российский коллектив просто уничтожал соперника. Защита у «драконов» полностью развалилась, зашкаливало количество промахов и потерь. Перевес стремительно увеличивался и перевалил к окончанию 10-минутки за 30 баллов. Заключительная четверть чуть подсластила горькую пилюлю поражения: её «Цмокi» выиграли 21:19. Но потерпели очередное сокрушительное поражение в сезоне 66:97. Самыми результативными у проигравших стали Владимир Михайлович (18), Девон Саддлер (11), Александр Семенюк (7).

Следующий поединок «Цмокi» проведут 30 марта против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Встреча состоится на домашней арене российского клуба, который идет на 5-м месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.