Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» не смогли одолеть «Нижний Новгород»

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» принимали на своей площадке одного из лидеров турнирной таблицы – «Нижний Новгород». Хозяева начали задорно – повели в счете. Но к концу первой четверти уже «горели» восемь очков (21:29). Российская дружина взяла игру под контроль. Правда, временами гости расслаблялись, и «драконы» подбирались к сопернику в счете. Но нижегородский коллектив оперативно выправлял ситуацию. В конце третьей четверти гости вели с разницей в 14 очков. Но благодаря стараниям Стэнли Баррелла, Ивана Мараша и Виталия Лютыча хозяева сократили отставание до одного балла (68:69). До завершения заключительной 10-минутки оставалось чуть менее семи минут. Увы, этот отрезок прошел под диктовку российской команды. Инициативу взял на себя самый результативный игрок встречи Трей Томпкинс. Американец набрал несколько важных очков, а Семен Антонов укрепил преимущество гостей дальним попаданием. Сил, чтобы отыграться, у «драконов» не осталось. Итог встречи – 93:79.

После завершения встречи Игорь Грищук был лаконичен:

– Игра, думаю, доставила удовлетворение болельщикам. Увы, нам не хватило удачи и глубины ротации. Поэтому и потерпели поражение. У нас предостаточно времени, чтобы подготовиться к следующей встрече.

Игрок «Нижнего Новгорода» и национальной сборной Беларуси Артем Параховский набрал всего три очка. В беседе с журналистами он отметил, что игра у него на встрече не пошла. Возможно, на это повлияло то обстоятельство, что проходила она в родном городе, при родных зрителях, против товарищей по сборной.