Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» одержали первую победу в Единой лиге ВТБ

В седьмом туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на выезде обыграли красноярский «Енисей» — 94:88.

Первая четверть оказалась весьма результативной – команды набрали на двоих 56 очков (28:28). Во второй хозяева сделали успешный рывок вперед, уходя на перерыв с перевесом в 13 очков. В третьей 10-минутке «Цмокi-Мiнск» смогли сократить отставание до пяти очков (71:76). Самое интересное началось в заключительном игровом отрезке. Минчане быстро сравняли счет, а потом обменивались с соперником результативными атаками. За 30 секунд до окончания четверти Бранко Миркович вывел нашу команду вперед (90:88). Красноярская команда в нападении оплошала, а Миркович упрочил положение минской команды (92:88). На последнюю атаку у «Енисея» оставалось 12 секунд. Хозяев вновь подвела точность, а Миркович поставил точку в матче (94:88) и стал самым результативным игроком (25 очков).

Отметим, что накануне у «Цмоков» сменился главный тренер. Пост занял белорусский специалист Игорь Грищук. Кроме того, в ряды команды влился американский разыгрывающий Алекс Гордон, набравший в этой встрече 4 очка.

Как напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости», в предстоящую среду дружины вновь сыграют в красноярском Дворце спорта. Но уже в розыгрыше «Еврочелленджа».