Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли чешскому «Нимбурку»

В очередном матче Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» уступили на своей площадке чешскому «Нимбурку» 68:85. Начало белорусская команда выдала симпатичное. Спустя три с половиной минуты после начала встречи подопечные Игоря Грищука вели 7:2. Но уже через три минуты проигрывали 7:12. Гости до конца первой 10-минутки нарастили преимущество в 9 очков (13:22).

Во второй четверти хозяевам удалось сократить отставание  — 38:42. В этом игровом отрезке 6 очков набрал наш капитан Алексей Лашкевич и 7 очков Иван Мараш.

После большого перерыва чехи предприняли успешный рывок вперед. Их преимущество с 4 очков выросло до 12.

В заключительной четверти «драконы» вновь нагнали соперника. За пять с лишним минут до окончания последней 10-минутки отрыв составлял 5 очков (61:66). Но развить успех хозяева не смогли. «Нимбурк» здорово провел заключительные минуты на площадке. Общий счет матча составил 68:85 в пользу чешской команды.

Самыми результативными в нашей дружине стали Иван Мараш (18 очков), Алексей Лашкевич (11), Стенли Баррел (10). «Цмоки» по-прежнему замыкают турнирную таблицу, имея в активе 3 победы при 15 поражениях, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На послематчевой пресс-конференции Игорь Грищук отметил, что команда проиграла по причине большого количества потерь (18) и отсутствия полноценного центрфорварда. Тем более, что Рашон Фримен после болезни толком не восстановился.

– Откуда столько много потерь? От нехватки мастерства, – заметил Игорь Александрович. — Хотя обвинить подопечных в самоотдаче не могу. Но этого не достаточно для победы. А еще парни не верят в себя. А без этого сложно побеждать… Молодые игроки? Все получат шанс себя проявить. И Александр Семенюк, и Евгений Белянков. Их время придет.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «драконы» проведут 25 февраля. На выезде минчане сыграют против казанского УНИКСа.