Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» разгромили «Гюсинг»

«Цмокi» провели одну из лучших игр в сезоне.

Во втором туре Кубка ФИБА наши баскетболисты на площадке минского Дворца спорта уверенно расправились с австрийским «Гюсингом» 96:60.

Ко вторым матчам второго группового этапа турнира команды подходили с разным настроением. Наш коллектив крупно уступил итальянскому «Варезе» (63:94), а «Гюсинг» одолел кипрский АЕК (68:60). Чтобы не усугубить своё положение в квартете, «драконам» необходимо было побеждать. Дружина из Австрии желала развить успех.

Первая четверть осталась за подопечными Игоря Грищука. Они здорово комбинировали, но основным оружием хозяев в этом отрезке стали трёхочковые попадания. За 10 минут игроки нашей команды 6 раз точно атаковали из-за дуги, а минчане выиграли четверть «плюс 10». Во второй «Цмокам» удалось развить успех. К середине отрезка они вели 38:23. Правда, в концовке гости сумели сократить отставание 44:38. Во второй половине встречи «Гюсинг» провалился. Уже в третьей четверти минчане добились перевеса в 20 очков. А в четвёртой довершили разгром. Отметим высокий процент точных «трёшек» наших баскетболистов – 18 из 31, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Самыми результативными в рядах «драконов» стали Джастин Грэй, Бранко Миркович (по 18), Энтони Хиллиард (14), Иван Мараш (11), Александр Кудрявцев (10), Виталий Лютыч (9).

Уже через три дня наша команда вновь выйдет на паркет минского Дворца спорта. В Единой лиге ВТБ «Цмокi» сразятся против эстонского «Калева». Начало встречи в 16.00. В Кубке ФИБА очередная встреча у минчан запланирована на 13 января. В этот день белорусский коллектив на выезде сыграет с АЕКом.