Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в шаге от седьмого титула чемпиона страны

В третьем матче финальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Цмокi-Мiнск» на своей площадке крупно обыграли «Гродно-93».

Лишь стартовые несколько минут гости держались наравне с фаворитом. Но к концу первой четверти хозяева площадки вели 23:9. К большому перерыву гандикап минчан вырос до 27 очков. Похоже, это надломило приезжую команду, которая совсем повесила нос. В заключительной четверти зрители гадали, преодолеет ли команда Игоря Грищука рубеж в 100 очков. За несколько секунд до финальной сирены разыгрывающий минчан Бранко Миркович точным попаданием из-за трехочковой дуги установил окончательный счет – 101:56. Самыми результативными в составе победителей стали Бранко Миркович (25 очков), Александр Кудрявцев, Иван Мараш (по 18), Алексей Лашкевич (10), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Четвертый матч финальной серии пройдет 14 мая в спорткомплексе баскетбольного клуба «Минск-2006». Начало в 18:00. В случае победы минчане станут семикратными чемпионами страны.

Отметим, «Цмокi-Мiнск-2» в финальной серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси проиграли на выезде могилевскому «Борисфен-Каласы» (81:82). Соперник столичной дружины вышел вперед в серии до четырех побед одной команды (2:1). Четвертый матч состоится 14 мая в Могилеве и начнется в 17.00.