Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» вновь уступили «Автодору»

Очередной матч в Единой лиге ВТБ завершился для белорусской команды фиаско: «Цмокi» на выезде проиграли саратовскому «Автодору» 85:98.

Три дня назад дружины встречались в «Минск-Арене». Тогда уверенную победу праздновал «Автодор» (106:83). В том матче не смог участвовать наш защитник Бранко Миркович, получивший за несколько дней до этого травму кисти. Уже после противостояния главный тренер минчан Игорь Грищук рассказал, что Джастин Грэй играл на уколах, а участие Ивана Мараша в предстоящие встречах под большим вопросом. Наш нападающий повредил ногу.

Но к ответному матчу врачи команды сумели вернуть в строй Мараша, с первых минут вышел на площадку и Грэй. Причем оба баскетболиста сыграли почти без замен и вошли в число самых результативных в составе белорусской дружины. Что касается матча, то первую четверть «драконы» провели здорово. Нашей команде в середине первой четверти удалось сделать рывок 8:0. Правда, к концу игрового отрезка хозяева сравняли счет (23:23). Почти всю вторую 10-минутку гости ни в чем не уступали конкурентам. Лидировала то одна, то вторая команда. Но в концовке «Автодор» сумел создать преимущество в 9 очков.

После большого перерыва саратовская команда начала увеличивать отрыв. К началу четвертой четверти гандикап хозяев составлял «плюс 20» очков. Но подопечные Игоря Грищука показали характер. «Цмокi» вернули интригу: за 5 минут до окончания четверти от преимущества «Автодора» осталось лишь 8 очков. На этом отрезке здорово сыграл Энтони Хиллиард, раз за разом завершавший атаки «драконов» точными бросками. Но чуда не случилось. Хозяева добились победы. На послематчевой пресс-конференции Грищук отметил, что его подопечные выполнили установку на матч, но победить не получилось. Команде немного не хватило сил, не хватило запасных, чтобы полноценно проводить замены.

Очередную встречу в турнире наш коллектив проведет на домашней арене. В гости к «драконам» пожалует финский «Байзонс». Встреча состоится 20 марта и начнется в 16.00.