Баскетболисты «Цмокi» проиграли всего одно очко ВЭФу

«Цмокi-Мiнск» проиграли четвертый матч в Единой лиге ВТБ.

На своей площадке дружина Андрея Кривоноса уступила ВЭФу из Латвии 70:71. Весь матч наша команда вела в счете. Первую четверть хозяева выиграли 22:12. Во втором минчанам удалось сохранить гандикап в 10 очков (36:26). В третьей 10-минутке «драконы» нарастили преимущество до «+15» баллов. Но, встрепенувшиеся гости, до конца игрового отрезка сократили его до девяти очков (56:47). Причем игрок ВЭФа Ингус Яковичс умудрился забросить за секунду до окончания четверти со своей половины площадки. Заключительная четверть прошла под аккомпанемент приезжей команды. Сначала ВЭФ догнал «Цмокi», а на последних секундах в проходе забросил Джеральд Робинсон. На атаку у минчан оставалось всего 2 секунды. Увы, хозяевам не удалось забросить. Самым результативным в стане хозяев стал Рашон Фримен, набравший 16 очков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «драконов» Андрей Кривонос отметил, что за два дня до игры травму получил Виталий Лютыч, во время встречи получил повреждение Реджер Дауэлл. В его распоряжении осталось всего 7 игроков.

– В концовке парни устали и не смогли на равных сыграть с соперником, – пояснил Андрей Витальевич. – Не хватило хладнокровия на завершающей стадии. Не помогли и родные стены в моменте, когда бросал «треху» Бранко Миркович. Всем судьям показалось, что положенные на атаку 24 секунды уже закончились. Хотя в пору было просить видеоповтор.