БАТЭ и «Шахтер» одолели аутсайдеров чемпионата страны по футболу

В заключительных встречах 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Шахтер» разобрался со «Спутником» 2:1, а БАТЭ был сильнее «Сморгони» 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Горняки» создали немало опасных моментов в противостоянии с аутсайдером. Правда, реализовал только два из них. Точными ударами отметились Роман Дебелко и Александр Сачивко. Между этими взятиями ворот в составе «Спутника» красивый гол оформил Ариагнер Смит. Все это произошло в первом тайме. Во втором «Шахтер» оказывал серьезное давление на ворота соперников, однако увеличить перевес не смог. Виной тому голкипер речицкого коллектива Константин Руденок. Итог – 2:1.

В противостоянии БАТЭ и «Сморгони» чувствовалось напряжение. Еще в первом тайме парни Виталия Жуковского неплохо созидали. И смогли забить (автор гола Максим Скавыш). Во втором тайме в нападении у фаворита почти ничего не получалось. Правда, пару раз пришлось проявить свое мастерство стражу ворот «Сморгони» Павлу Щербачене. В добавленное время счет мог стать равным: самую малость не хватило Александру Францеву, чтобы замкнуть прострел партнера. Тем не менее, борисовчане добыли победу и положили в копилку 3 очка.

Все результаты тура: «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:1, «Рух» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 2:1, «Динамо» (Минск) – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 2:0, «Витебск» – «Гомель» – 0:0, «Неман» (Гродно) – «Ислочь» (Минский р-н) – 1:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Минск» – 2:1.